magari può essere utile a qualcuno , ho trovato in rete questo calendario interessante , tra le parentesi troverete l'orario italiano corrispondente:
GRUPPO A
12/06 17:00 (22.00) Sao Paulo Brasile - Croazia
13/06 13:00 (18.00) Natal Messico - Camerun
17/06 16:00 (21.00) Fortaleza Brasile - Messico
18/06 18:00 (0.00) Manaus Camerun - Croazia
23/06 17:00 (22.00) Brasilia Camerun - Brasile
23/06 17:00 (22.00) Recife Croazia - Messico
GRUPPO B
13/06 16:00 (22.00) Salvador Spagna-Olanda
13/06 18:00 (00.00) Cuiaba Cile - Australia
18/06 16:00 (21.00) Rio De Janeiro Spagna - Cile
18/06 13:00 (18.00) Porto Alegre Australia - Olanda
23/06 13:00 (19.40) Curitiba Australia - Spagna
23/06 13:00 (18.00) Sao Paulo Olanda - Cile
GRUPPO C
14/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte Colombia - Grecia
14/06 22:00 (3.00) Recife Costa d'Avorio - Giappone
19/06 13:00 (18.00) Brasilia Colombia - Costa d'Avorio
19/06 19:00 (0.00) Natal Giappone - Grecia
24/06 16:00 (22.00) Cuiaba Giappone - Colombia
24/06 17:00 (22.00) Fortaleza Grecia - Costa d'Avorio
GRUPPO D
14/06 16:00 (21.00) Fortaleza Uruguay - Costarica
14/06 18:00 (0.00) Manaus Inghilterra - Italia
19/06 16:00 (21.00) Sao Paulo Uruguay - Inghilterra
20/06 13:00 (18.00) Recife Italia - Costarica
24/06 13:00 (18.00) Natal Italia - Uruguay
24/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte Costarica - Inghilterra
GRUPPO E
15/06 13:00 (18.00) Brasilia Svizzera - Ecuador
15/06 16:00 (21.00) Porto Alegre Francia - Honduras
20/06 16:00 (22.00) Salvador Svizzera - Francia
20/06 19:00 (1.40) Curitiba Honduras - Ecuador
25/06 16:00 (22.00) Manaus Honduras - Svizzera
25/06 17:00 (22.00) Rio De Janeiro Ecuador - Francia
GRUPPO F
15/06 19:00 (0.00) Rio De Janeiro Argentina - Bosnia
16/06 16:00 (22.40) Curitiba Iran - Nigeria
21/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte Argentina - Iran
21/06 18:00 (0.00) Cuiaba Nigeria - Bosnia
25/06 13:00 (18.00) Porto Alegre Nigeria - Argentina
25/06 13:00 (19.00) Salvador Bosnia - Iran
GRUPPO G
16/06 13:00 (19.00) Salvador Germania - Portogallo
16/06 19:00 (0.00) Natal Ghana - USA
21/06 16:00 (21.00) Fortaleza Germania - Ghana
22/06 18:00 (2.00) Manaus USA - Portogallo
26/06 13:00 (18.00) Recife USA - Germania
26/06 13:00 (18.00) Brasilia Portogallo - Ghana
GRUPPO H
17/06 13:00 (18.00) Belo Horizonte Belgio - Algeria
17/06 18:00 (0.00) Cuiaba Russia - Corea del Sud
22/06 13:00 (16.00) Rio De Janeiro Belgio - Russia
22/06 16:00 (21.00) Porto Alegre Corea del Sud - Algeria
26/06 17:00 (22.00) Sao Paulo Corea del Sud - Belgio
26/06 17:00 (23.40) Curitiba Algeria - Russia